Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert und glasiert,
Marke: nicht sichtbar bedingt durch Reste der Holzhalterung,
Dekor: feine Blumenmalerei mit Goldrocaillen,
Durchmesser: ca. 4 cm,
Zustand: gut, gebraucht, keine Restaurierungen, Unterseite mit kl. Abplatzern, Vergoldung berieben
Durchmesser: ca. 4 cm,