Strada Collection

Strada Collection

NAPLES Philippe II de Habsbourg (1554-1598) Duché - Magl. Manquant (15/ ? marque non transcrite) AG (g 29,88) RRR Variante très rare avec marque, inédite sur Magliocca au numéro 15. Fractures de monnayage à la marge, mais spécimen d'une conservation inhabituelle et très élevée. Probablement le meilleur apparu pour le type. SPL-FDC

Time
05 May 2024

Strada Collection

Time
05 May 2024