LOT 232
Strasbourg
Strasbourg
Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés en qualité fine.
Marqué : JH 125/90.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1770.
D : 37,5 cm
28 Feb 2020
Strasbourg
Marqué : JH 125/90.
XVIIIe siècle, vers 1770.
D : 37,5 cm
28 Feb 2020