Strasbourg
Strasbourg
Verseuse couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur, l'anse en forme de branche fleurie.
Marquée : H en pourpre, Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle.
(Restaurations à l'anse et éclats restaurés sur le couvercle).
H : 16 cm
Strasbourg
XVIIIe siècle.
H : 16 cm