Streichholzdose / A porcelain matchbox, Fürstenberg, 18./19. Jh.

Material: Porzellan, dezent staffiert und glasiert, Innendeckel mit Reibefläche, Reste der Vergoldung,
Marke: unterglasurblaues F mit Punkt,
Maße: 9 x 6,5 x 3,3 cm,
Zustand: altersbedingt gut, Innenrand mit Chip, keine Restaurierungen, Vergoldung starkt berieben,
Kommentar: selten

20 Apr 2024
Germany, Mannheim

Maße: 9 x 6,5 x 3,3 cm,
Kommentar: selten

20 Apr 2024
Germany, Mannheim