Strotzinski, Ursula, etching
Description: Strozynksi, Ursula. Geb. 1954 Dingelstädt, lebt und arbeitet in Berlin ''Am Körnerplatz'' (Dresden). 1995. Radierung/ Kaltnadel/ Bütten, sign., dat., betitelt und num. Ex. 26/ 30. Unterer Blattrand Knickspuren 36 x 26 cm/ 53,5 x 39 cm (Bl) Ursula Strozynski, active in Berlin: View of Dresden-Körnerplatz, etching, signed, dated 1995.