LOT 95

Structure et Modulation

1926-1984
Cartella edita da Fausta Squatriti Editore composta da:
Structure Chemin 1, 1926/1929, sei serigrafie, ess. 25/125
Modulation Chemin 2, 1952-1983, sette litografie, di cui due con interventi manuali di collage e colore, ess. 25/125
Varie dimensioni delle opere grafiche
Dimensione della cartella: 47 x 31,5 cm
Ciascuna opera grafica è firmata, datata e numerata a matita
Si segnalano lievi difetti della custodia
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

16 Mar 2019
Italy, Milano

1926-1984
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

16 Mar 2019
Italy, Milano