Studi pubblicitari per Farina Lattea Erba
1921 circa
Inchiostro su carta da pacchi
14,5 x 28 cm
Siglato a matita in basso al centro
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Maurizio Scudiero
PROVENIENZA:
Spazio Immagine Galleria d'Arte Contemporanea, Milano (etichetta al retro)
Collezione privata, Milano
1921 circa
Inchiostro su carta da pacchi
14,5 x 28 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano