Studies of Flowering Plants
Three watercolors, partial with opaque colors on parchment. 22,5 x 32,5 cm. Restored, damaged. Framed.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
19th century
Auf Deutsch
Titel:
Blütenzweige
Bezeichnung:
Deutsch (?) 19. Jh. Blütenzweige Drei Aquarelle, partiell mit Deckfarben, auf Pergament. 22,5 x 32,5 cm. Rest. Besch. Rahmen. Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
19. Jh.
19th century
Auf Deutsch
Titel:
Blütenzweige
Bezeichnung:
19. Jh.