Studio A.R.D.I.T.I. e Gianni Gamberini Floor lamp
Studio A.R.D.I.T.I. e Gianni Gamberini
Floor lamp model "B.T.4". Produced by Nucleo Sormani, Arosio, 1970s. Lacquered wood, steel, plexiglass. With manufacturer's label at the base. (45x198x45 cm.) (slight defects)
IT
Lampada da terra modello "B.T.4". Produzione Nucleo Sormani, Arosio, anni '70. Legno laccato, acciaio, plexiglass. Recante etichetta del produttore alla base. (cm 45x198x45) (lievi difetti)
IT