Sucrier couvert en argent (950/1000e) à décor... - Lot 109 - Farrando

Sucrier couvert en argent (950/1000e) à décor ajouré de thyrses alternés de cygnes affrontés. Anses à tête de léopard et prise du couvercle en forme de cygne. Base carrée reposant sur quatre pieds boule. Paris, 1819-1838. Poids : 499 g. (Manque son intérieur). H : 26 cm.

23 May 2024

23 May 2024