Sucrier couvert et son dormant en porcelaine... - Lot 111 - L'Huillier & Associés
Sucrier couvert et son dormant en porcelaine blanche à décor polychrome et doré de fleurs et guirlandes fleuries.
Paris, XIXe siècle
Hauteur totale : 18 cm
On y joint
Pot couvert en porcelaine polychrome et dorée à décor de guirlandes fleuries, et inscrit "don d'amitié" dans des réserves (le couvercle rapporté et fixé)
XIXe siècle
Hauteur : 15,5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Paris, XIXe siècle
Hauteur totale : 18 cm
On y joint
XIXe siècle
Hauteur : 15,5 cm