Sucrier en argent 1er titre 950‰, de forme... - Lot 17 - Euvrard & Fabre

Sucrier en argent 1er titre 950‰, de forme ronde posant sur un piédouche, le corps uni muni de deux anses en anneaux, le couvercle amovible paré d'une prise en forme de rose. Avec un présentoir. Le sucrier, paris 1798/1809 orfèvre illisible. Le présentoir, Paris 1809/1819 par Jean-Pierre-Nicolas Biberon. Poids : 410 g (Bosses et accidents)

30 Apr 2024

30 Apr 2024