Sucrier en argent 2er titre 800‰, posant... - Lot 14 - Euvrard & Fabre

Sucrier en argent 2er titre 800‰, posant sur une base carrée, parée de quatre pieds en griffes, le corps ajouré et orné d'une scène antique. Muni de deux anses en cornes d'abondance. Avec un couvercle amovible paré d'une prise ciselée de feuilles. Intérieur en verre blanc, postérieur. Province 1819/1838 Haut. 23 cm env. Poids : 290 g (Accidents)

30 Apr 2024

30 Apr 2024