Sucrier en argent gravé. Moscou, fin du XIXe... - Lot 145 - Ader

Sucrier en argent gravé. Moscou, fin du XIXe siècle. Sucrier rond à anse mobile sur piédouche tronconique. Poinçons : 84, Moscou et orfèvre «СА» (Sergueï Ivanovitch Agafonov). Poinçon de contrôle soviétique : 875, district de contrôle de Léningrad, 1927-1946. Hauteur : 5,4 cm (sans l’anse) ; diamètre : 12 cm ; poids : 207 g

16 May 2024

16 May 2024