LOT 469

Sucrier sur présentoir et son couvercle en argent uni, le corps à décor de galerie repercée, le couvercle surmonté d'un perroquet, la base posant sur quatre pieds en forme de pilastres. Complet avec sa verrerie intérieure bleu.
Paris 1798-1809.
Orfèvre : Marc JACQUART.
Poids brut :

28 May 2020

Paris 1798-1809.
Orfèvre : Marc JACQUART.
Poids brut :

28 May 2020