LOT 245
Sud-Ouest
Sud-Ouest
Seau à bouteille cylindrique en faïence à décor en camaïeu orangé de lambrequins et rinceaux feuillagés, les prises latérales en forme de masques de satyres.
XVIIIe siècle (éclats et léger choc).
H : 18 cm, L : 24 cm
28 Feb 2020
Sud-Ouest
H : 18 cm, L : 24 cm
28 Feb 2020