Südsee- u. Tahiti-Perlenkette

Südsee- u. Tahiti-Perlenkette
750/-GG, 2.H.20.Jh.
35 barocke Südsee- u. Tahiti-Zuchtperlen, Dm: 11 - 12,5 mm, in den Farbtönen weiß, grau u. goldfarben m. schönem Lüster. Die Enden m. Bajonettepins, davon 1 Perle m. beids. Bajo.-Mech. Tragespuren. L: 45 cm, ca. 80,7 g.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg

Südsee- u. Tahiti-Perlenkette
750/-GG, 2.H.20.Jh.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg