LOT 308

Suite de 2 figurines masculines en porcelaine de Meissen polychrome et or, fin XIXe-début XXe. Marques aux épées bleues sous couverte, h. 17 cm

Suite de 2 figurines masculines en porcelaine de Meissen polychrome et or, fin XIXe-début XXe. L'un figurant 1 marchand d'alcool de la série "Cris de Paris" et l'autre 1 gentilhomme d'après des modèles du XVIIIe, marques aux épées bleues sous couverte et Pressnummern, h. 17 cm (manques)

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve