LOT 336

Suite de 4 flambeaux d'époque George III en argent, Londres, 1761, 1767, 1770 et 1777, 2280g

Suite de 4 flambeaux d'époque George III en argent, Londres; par William Cafe, 1761 et 1767, Ebenezer Coker, 1770 et Henry Hollingsworth, 1777. Posant sur une base carrée avec bordure à décor de godrons en rappel sur le fût, le binet et la bobèche, poinçons sous les bases, h. 25,5, 26 et 26,5 cm, 2280g

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva