LOT 300

Suite de 5 assiettes et 2 plats ovales en porcelaine de Vienne, seconde moitié du XVIIIe.

Suite de 5 assiettes et 2 plats ovales en porcelaine de Vienne, seconde moitié du XVIIIe. A décor polychrome de fruits, légumes et fleurs, filet brun sur la bordure des assiettes, diam. 23 cm, long. 33,5 cm (petites ébréchures, usures au décor)

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve

19 Jun 2018
Switzerland, Geneve