LOT 321

Suite de 6 chaises à large dossier bandeau en acajou mouluré.
Pieds avant en gaine, arrière sabre. Garniture de cuir rouge clouté.
Cinq estampillées G. JACOB.
Georges JACOB reçu maître à Paris le 4 septembre 1765.
Fin du 18ème siècle.
(renforts en ceinture)

30 Jun 2022
France, Roubaix

Cinq estampillées G. JACOB.
Fin du 18ème siècle.
(renforts en ceinture)

30 Jun 2022
France, Roubaix