Suite de 8 couverts en argent 950 mm à motif... - Lot 112 - Kâ-Mondo
Suite de 8 couverts en argent 950 mm à motif queue de rat. Monogrammé dans un cartouche C.R. Poinçon Minerve. Maître-orfèvre H&Fs. Poids total : 1285 g. On y joint : un grand couteau en argent 950 mm. Poinçon Minerve. Poids : 59 g. (Enfoncements). On y joint : un couvert du même modèle en métal argenté. Christofle.