La Vierge avec l’enfant Jésus et le petit saint Jean.
Huile sur toile. Marouflé sur panneau.
30,5 x 25 cm.
Petits accidents ; quelques restaurations.
D’après la composition conservée à Florence au musée des Offices (cuivre ; 25,5 x 19,5 cm); une autre version appartenant au Palais Pitti (Cf. Gianfranco Malafarina. L’opera completa di Annibale Carracci ; n° 90 – Milano 1976).
30,5 x 25 cm.