LOT 187

Suite de Peter Cock d’Alost Sainte Famille... - Lot 187 - Art Richelieu

Ecole Flamande, dans le goût de Pieter COECK VAN AELST (1502-1550)
"Vierge à l'Enfant"
Huile sur panneau parqueté
53 x 43 cm (sauts de peinture, fentes et traces de restauration)
œuvre probablement exécutée au XVIIIe siècle
Cadre en bois et stuc doré
Expert: Patrice Dubois

07 Oct 2021

"Vierge à l'Enfant"
Huile sur panneau parqueté
Cadre en bois et stuc doré
Expert: Patrice Dubois

07 Oct 2021