Suite de QUATRE FAUTEUILS à dossier droit en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs sineux à retrait, ils présentent une ceinture festonée à fond de croisillons et centrés d'une coquille, et repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Epoque Régence pour l'un Haut : 103 cm , Larg : 66 cm , Prof : 57 cm