LOT 41

Suite de TROIS FLAMBEAUX en argent à base... - Lot 41 - Osenat

Suite de TROIS FLAMBEAUX en argent à base contours polylobés à alternance de doucines et de pans plats, l'ombilic agrémenté de coquilles dans des entourages chantournés, le fût à six pans ciselé de filets moulurés terminés par une coquille, le binet arrondi alvéolé. L'un non poinçonné. Paris, 1756-1762 Maitre Orfèvre : Joseph Pierre Jacques DUGUAY, reçu Maitre en 1756 Poids total : 2190 g Haut : 27 cm

19 Jul 2021

19 Jul 2021