Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 202 - Vasari Auction

Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré, le dossier droit en chapeau de gendarme, elle repose sur quatre pieds tourné à cannelures et réunis par une entretoise en H. Style Henri II, XIXème siècle (accidents, manques, garniture accidentée, à restaurer) Haut. : 94 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 45 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux