LOT 124
Suite de deux chaises charivari en noyer à décor peint de rinceaux feuillagés
Epoque Napoléon III
H. 87 cm L. 43 cm P. 37 cm
Dossier accidenté pour l'une, manque un barreau
On joint une chaise d'un modèle différent, le dossier à colonnettes, le piètement à entretoise, XXe siècle
08 Sep 2020
Epoque Napoléon III
H. 87 cm L. 43 cm P. 37 cm
08 Sep 2020