Suite de deux vases balustres en porcelaine... - Lot 272 - Lynda Trouvé
Suite de deux vases balustres en porcelaine à décor d'oiseaux sur des rochers, entourés de fleurs et rinceaux.
Chine, XIXe siècle
Hauteur : 19,6 cm
(Fêles et éclats)
On joint une paire de vases cornets en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de coqs au milieu de la végétation en fleur.
Chine, XIXe siècle
Hauteur : 11,8 cm
Chine, XIXe siècle
Hauteur : 19,6 cm
(Fêles et éclats)
Chine, XIXe siècle
Hauteur : 11,8 cm