LOT 144
Collections & Successions
Suite de douze chaises de style Louis XV
en bois mouluré, sculpté de fleurettes et laqué crème, le dossier cabriolet de forme mouvementée, les pieds cambrés. Garniture de velours de Gênes bordeaux. H : 87 - L : 50 - P : 47 cm
12 Apr 2024