Suite de douze chaises en bois peint et doré,... - Lot 80 - Audap & Associés

Suite de douze chaises en bois peint et doré, à dossier mouvementé et décor de feuillages stylisés, reposant sur des pieds cambrés. (Importants accidents et manques, piqûres, une chaise en deux morceaux.) Italie, XVIIIe siècle. Haut. : 95 cm ; Larg. : 54 cm

15 May 2024

15 May 2024