Suite de douze couteaux à fruit, manches en nacre et lames en argent marquées Paul Tallois Paris. Pommeaux et viroles à décor de palmettes, et manches à décor chiffrés "BD" bleus. M.O : Paul TALLOIS ; Poinçon : Minerve Présentés dans leur écrin . On y joint une suite de 12 couteaux à fruit, manches en nacre et lames en argent. Pommeaux et viroles à décor de rinceaux feuillagés. M.O : H & Cie pour Henin & Cie ; Poinçon : Minerve