Suite de douze couverts à entremets en argent à riche décor repoussé d'un angelot sous une guirlande de fleurs, modèle chiffré. Époque Restauration. L_18 cm, pour les fourchettes. 1194,95 grammes, 950°/00, dans un écrin de la maison Tavernier à Paris
19 Apr 2024
19 Apr 2024