LOT 303
Description Suite de huit appliques, les bases murales en céramique émaillée vert et doré en forme de tête de dauphin chimère, les deux bras de lumière en laiton à bobèches en verre. Travail vers 1950-60. Haut.: 24 cm - 47 cm (restaurations à deux)
27 Apr 2019
27 Apr 2019