Suite de huit chaises à fond de canne, à... - Lot 74 - De Baecque et Associés
Suite de huit chaises à fond de canne, à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de coquilles feuillagées stylisées, reposant sur pieds cambrés à volutes
Deux d'entre elles portent une estampille "Imbert Mr du Roi"
Style Louis XV, XIXe siècle
H. 90,5 cm -l. 49 cm - P. 44,5 cm
Piqûres, quelques équerres, éléments de cannage accidentés
Expert : Bernard Leseuil
Style Louis XV, XIXe siècle
Expert : Bernard Leseuil