LOT 74

Suite de huit chaises à fond de canne, à... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Suite de huit chaises à fond de canne, à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de coquilles feuillagées stylisées, reposant sur pieds cambrés à volutes
Deux d'entre elles portent une estampille "Imbert Mr du Roi"
Style Louis XV, XIXe siècle
H. 90,5 cm -l. 49 cm - P. 44,5 cm
Piqûres, quelques équerres, éléments de cannage accidentés

Expert : Bernard Leseuil

26 Jan 2022

Style Louis XV, XIXe siècle

Expert : Bernard Leseuil

26 Jan 2022