Suite de quatre appliques de style Régence d’après un modèle d’André-Charles Boulle

En bronze ciselé et doré, la platine ajourée, ornée de palmettes, visage de Diane sur fond de carquois et flambeau, mascaron de faune barbu portant deux bras de lumière sinueux. H : 45 – L : 29 – P : 19 cm Electrifiées, usures, oxydations, bougies en verre de modèle différents et accidentées

12 Apr 2024

12 Apr 2024