Suite de quatre assiettes rondes en vermeil... - Lot 333 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de quatre assiettes rondes en vermeil 950 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de feuilles d'eau et gravée des armoiries de Louis Philippe, Duc d'Orléans sous la Restauration, avant son accession au trône.
Province, 1809-1819 pour trois, orfèvre : G. J. (Clé).
Paris, 1809-1819 pour une.
(Rayures et usures au vermeil).
Diamètre : 23 cm - Poids : 1,845 kg
Paris, 1809-1819 pour une.