LOT 140

Suite de quatre chaises à dossier plat mouvementé, en bois redoré, mouluré et sculpté de palmettes, coquilles et feuilles d'acanthe. La ceinture festonnée. Le revers des sièges présente un décor en méplat de moulures, pastilles et feuilles d'acanthe. Elles reposent sur des pieds cambrés.
Début de l'Époque Louis XV (petites variantes de sculpture, des parties refaites).
Hauteur : 97 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 48 cm

10 Dec 2021

10 Dec 2021