LOT 164

Suite de quatre chaises et une paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou. Les dossiers ajourés, laqués et dorés
à motifs de deux dauphins, comme les supports d'accotoirs. Pieds fuselés, cannelés à chapiteaux
Style Louis XVI, époque 1900
Fauteuils : H. 94 cm - L. 57 cm - P. 49 cm
Chaise : H. 90,5 cm - L. 47 cm - P. 43 cm BL
Petites fentes

08 Sep 2020

Style Louis XVI, époque 1900
Petites fentes

08 Sep 2020