Suite de quatre fauteuils à dossiers à la... - Lot 138 - Audap & Associés
Suite de quatre fauteuils à dossiers à la Reine, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, pieds galbés. Époque Louis XV Garnis d'une soie beige fleurie pour deux et d'une soie brochée rouge pour les deux autres (Accidents et restaurations.) Haut. : 95 cm ; Larg. : 65 cm ; Prof. : 53 cm