Suite de quatre fauteuils en bois de placage, dossier légèrement renversé, accotoirs en crosse, pieds antérieurs en jaret, pieds postérieurs en léger sabre (petits accidents, traces d'insectes xylophages). Epoque Restauration. Haut. : 94 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 48 cm Garniture en soie verte à semis d'abeilles.