LOT 131

Suite de quatre fauteuils en bois mouluré... - Lot 131 - Daguerre

Suite de quatre fauteuils en bois mouluré scupté et laqué d'époque Louis XVI estampillés JB Boulard
À dossier à chapeau de gendarme, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
H. 91 L. 61 P. 50 cm
Jean Baptiste Boulard reçu maître en 1754.

28 Sep 2021

H. 91 L. 61 P. 50 cm

28 Sep 2021