LOT 322

Suite de quatre larges fauteuils en bois naturel patiné, vernis et doré, dossier gondole ajouré à oreilles à rosaces et enroulement de feuilles d'acanthe, accotoirs à pans coupés légèrement incurvés vers l'extérieur, piétement avant fuselé à cannelures rudentées, pieds arrières en sabre. Fine décoration de marqueterie sur la ceinture et le dossier.
Garniture de velours rouge à larges galons (Quelques petits accros peu visibles)
Style Russe, Epoque XXème
99 x 66 x 55 cm
Provenance: Café de La Paix Paris

10 Oct 2021
France, Deauville

Style Russe, Epoque XXème
99 x 66 x 55 cm

10 Oct 2021
France, Deauville