LOT 143

Suite de six chaises de salle à manger à dossier plat en noyer sculpté d'un motif feuillagé et coquilles.
Pieds cambrés à enroulements intérieurs.
Estampillées Nogaret à Lyon.
Époque Louis XV.
(Renforts de coins intérieurs, petits accidents).
Hauteur: 96 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 58 cm
Pierre Nogent, reçu Maître en 1745.

22 Jan 2021

Estampillées Nogaret à Lyon.
Époque Louis XV.
Profondeur: 58 cm

22 Jan 2021