Suite de six fauteuils, deux bergères et... - Lot 107 - Audap & Associés

Suite de six fauteuils, deux bergères et un canapé en hêtre mouluré, sculpté et doré, à dossier plat en médaillon, à décor de frise d'entrelacs et feuillages, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et restaurations ; les ceintures sanglées et non examinées). Époque Louis XVI. Le canapé : Haut. : 99 cm ; Larg. : 187,4 cm Les fauteuils : Haut. : 99 cm ; Larg. : 66 cm Les bergères : Haut . : 97 cm ; Larg. : 67 cm

15 May 2024

15 May 2024