Description Suite de trois Assiettes. Ornées des portraits de Louis XVI à la Toison d'Or, d'après Duplessis, de Marie-Antoinette et d'une favorite. Aile chantournée à rehauts de motifs or. Porcelaine française.
Fin du XIXe siècle.
Diamètre: 25,5 cm. Portent des marques de Sèvres.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.
Fin du XIXe siècle.