LOT 164

Suite de trois grandes gaines en bois peint. La façade découpée à décor d'une chute de feuillages à l'imitation de la dorure sur fond noir et entourée de volutes et de rinceaux feuillagés en camaïeu gris.
Les côtés peints ocre dans des filets.
Italie, XVIIIe siècle.
H. : 189 cm. L. : 56 cm. P. : 40 cm.
Accidents, restaurations, quelques éléments rapportés.

14 Dec 2021

Italie, XVIIIe siècle.

14 Dec 2021