Suite de trois tastevins en argent 925 millièmes... - Lot 37 - Steffen’s Enchères Rambouillet
Suite de trois tastevins en argent 925 millièmes comprenant : - Un taste-vin, à décor de grappes de raisin, le fond gravé, anse à double serpent. Société d’Horticulture et de viticulture à Mr Paul Joly (Préfet du Puy de Dôme 1902) - Un taste-vin, le fond agrémenté d’une pièce en argent à l’effigie de Louis XV - Un taste-vin bourguignon Poids brut : 251 g.