LOT 53

Suite de vingt grandes serviettes de table,... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Suite de vingt grandes serviettes de table, milieu du XIXe siècle.
En damas de lin à élégant décor de gerbes d'iris, de branchages d'églantines et graminées, bordure à frise de petites perles et feuillage. Monogramme JS finement brodé au plumetis et point de sable.
Dim. 89 x 75 cm
Bon état.

27 Oct 2021

Dim. 89 x 75 cm
Bon état.

27 Oct 2021